Reisebüro Kanarischen Inseln

ÜBER KUDLICH

UNSERE GESCHICHTE

Unsere Geschichte

PIONIERE IN UNSEREM SEKTOR

Viajes Kudlich  wurde in  Dezember 1982 in La Florida (Teneriffa Süd) gegründet, wo sich auch heute unseren Hauptsitz befindet.

Frau Sigi Kudlich, ursprünglich aus Deutschland (Schwarzwald), gründete die erste Agentur auf den Kanarischen Inseln, die Direktflüge nach Deutschland und Österreich verkaufte.

Jahre später, im Jahr 1999, übernahm ihr Sohn Jean Kudlich die Geschäftsführung, und eröffnete in 2015 ein weiteres Reisebüro in Puerto de la Cruz (Teneriffa Nord), um der Nachfrage der deutschsprachigen Kunden gerecht zu werden.

Jean und Sigi Kudlich

Das Reisebüro bietet Ihnen einen umfassenden Rundumservice für jede Art von Reisen, wie zum Beispiel: Nur- Flug (national und international), Seeschiffahrten, Kreuzfahrten, Mietwagen, Hotels, Reisen zwischen den Inseln, Pauschalreisen, Reiseversicherungen, Eintrittskarten für Shows und Ausflüge, Transfers, u.a. für den spanischen, deutschen, italienischen und englischen Markt.

Gründer

Sigi Kudlich

Sigi Kudlich

Gründerin

Eike Kudlich

Eike Kudlich

Gründer

esther@viajeskudlich.com

nuestro equipo

Jean Kudlich

Jean Kudlich

jean@viajeskudlich.com

Direktor

David Vivas

David Vivas

david@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Spanischer Markt
  • Unternehmen
Sandra Cerrone

Sandra Cerrone

sandra@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Deutscher Markt

Lydia Tendam

Lydia Tendam

lydia@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Deutscher Markt

Rossella Mezzi

Rossella Mezzi

rossella@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Italienischer Markt

Menci Rodríguez

Meci Rodríguez

menci@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Spanischer Markt
  • Unternehmen
Amanda Machado

Amanda Machado

amanda@viajeskudlich.com

Buchhaltung

  • Buchhaltung
Esther Casado

Esther Casado

Reisebüro

  • Spanischer Markt
  • Unternehmen
Tanja May

Tanja May

tanja@viajeskudlich.com

Reisebüro

  • Deutscher Markt
  • Büro Puerto de la Cruz

Traditionelles Reisebüro

DIRECT DEALING

Viajes Kudlichist ein traditionelles Reisebüro, das persönliche Beratung und direkten Kontakt bietet.

Einer unserer Agenten begleitet Sie durch den gesamten Prozess vom ersten Kontakt bis zum Ende der Reise.

Personalisierte aufmerkasamkeit
Team

Der erste Schritt besteht darin, Sie und die Art der Reise, die Sie unternehmen möchten, kennen zu lernen. Von dort aus suchen wir nach den besten Optionen entsprechend Ihren Präferenzen.

Sobald Sie Ihre Reise ausgewählt haben, sorgen wir dafür, dass alles für Sie bereit ist.

Und wir stehen Ihnen für alles, was Sie brauchen, zur Verfügung.

MÖCHTEN SIE MIT UNSEREM TEAM SPRECHEN?

KONTAKTIEREN SIE UNS

Wir sind Ihnen bei der Planung Ihrer nächsten Reise gerne behilflich.